Die Mannschaften

Der Golfclub Münster-Wilkinghege hat in diesem Jahr 8 Mannschaften für den Kampf um Punkte gemeldet. Erfreulicherweise sind fast alle Altersgruppen vertreten, insbesondere im Jugendbereich sind die Mannschaften stark besetzt. In den Altersklassen der Herren  AK 50 und AK 65 gehen sogar jeweils zwei Mannschaften an den Start.

Wir wünschen allen Mannschaften viel Erfolg und Freude am Sport.

NRW-Mannschaftsmeisterschaften: Damen AK 50 - Liga 2 A

Mannschaftskapitänin

  • Frenzel, Gabriele
  • Kaese, Eva

Die Mannschaft (v.l.n.r.)

  • Potthinck, Mechthild (obere Reihe)
  • Kock, Annette
  • Siebeneck, Annette
  • Frenzel, Gabriele
  • Ewertz, Heike
  • Gellenbeck, Beate
  • Busse, Sabine
  • Scherer, Marina (untere Reihe)
  • Stupperich-Becker, Henrike
  • Böcker-Herbstritt, Carola
  • Meyer-Grothues, Dr. Edith
  • Kaese, Eva (nicht im Bild)

Spieltage/ Tabelle - NRW-MM Liga 2A

DMM-Qualifikation - Oberliga West 2 

Deutsche Golf Liga: Herren - Oberliga West II

Mannschaftskapitän

  • Kaese, Dr. Guido

Die Mannschaft

  • Baecker, Nicolas
  • Diener, Raphael
  • Leppelmann, Konstantin
  • Michel, Dr. Philipp
  • Siemers, Alexander
  • Stender, Niko
  • Stender, Sebastian
  • Streitbürger, Tim
  • Kaese, Dr. Guido
  • Bresser, Max
  • Rentmeister, Tom
  • Siebeneck, Philipp
  • Winnecken, Paul
  • Nitsche; Jasper
  • Tönnies, Alexander
  • Tönnies, Christian
  • Hennings, Christian

Spieltage/ Tabelle

NRW-Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 30 - Liga 3 A

Mannschaftskapitän 

  • Bernsmann, Dirk

Die Mannschaft 

  • Bellenhaus, Jan
  • Bernsmann, Dirk
  • Beyer, Tobias
  • Bischof, Ulf
  • Brück, Oliver
  • Brüggemann, Dr. Nils
  • Duesberg, Marcus
  • Engering, Leon
  • Hagedorn, Olaf
  • Heidjann, Dr. Jörg
  • Heimann, Gert
  • Hennings, Ralf
  • Hofschulte, Claus
  • Hülsbusch, Jörg
  • Hüpper, Dr. Guido
  • Kaese, Dr. Guido
  • Knawek, Martin
  • Lackmann, John
  • Oeding-Erdel, Thomas
  • Oria, Ander
  • Rheinboldt, Frank
  • Sauer, Magnus
  • Schiffeliers, Philip
  • Wening, Dr. Jan

Spieltage/ Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 50

Mannschaftskapitän AK 50 I

  • Ewertz, Andreas

Die Mannschaft

  • Becker, Jürgen
  • Beforth, Werner
  • Bogatzki, Arthur
  • Bredeck,  Dr. Hans Martin
  • Brößkamp, Tobias
  • Döring, Dietmar
  • Ewrtz, Andreas
  • Heckmanns, Stefan
  • Lucas, Walter
  • Montag, Stefan
  • Rolfes, Prof. Dr. Bernd
  • Siebeneck, Toni

Spieltage/ Tabelle - Liga 3 A

DMM-2018 - Landesliga West I

 

Mannschaftskapitän AK 50 II

  • Ewertz, Andreas

Die Mannschaft

  • Ackermann, Norbert
  • Grewe, Dr. Stephan
  • Hartung, Michael
  • Kösters, Markus
  • Mühlan, Ulrich
  • Paulus, Dr. Harald
  • Schlummer, Dr. Axel

Spieltage/ Tabelle - Liga 5 D

Die Herren AK 65

Mannschaftskapitän AK 65 I

  • Ulli Knoche

Die Mannschaft

Von links :

  • Bennink, Dr. Dick Martin
  • Beforth, Werner
  • Kölmel, Florian
  • Knoche, Dr. Ulrich
  • Wallraff, Rainer
  • Löhr, Gerd
  • Nicht auf dem Foto : Dr. Jörn Roth, Hansgert Nietmann und Dieter Küper

Spieltage/ Tabelle - Liga 3 A

Mannschaftskapitän AK 65 II

  • Lütke-Assen, Hubert

Die Mannschaft

  • Meyer, Paul
  • Becker, Bernd
  • Zaps, Dieter
  • Lütke-Assen, Hubert
  • Koch, Bertram
  • Helmut Brockmann
  • Norbert Bünker
  • Prof. Dr. Ekkehard Eistert
  • Dr. Rolf Engelshowe
  • Bertram Koch
  • Rolf Lutter-Günther
  • Werner Quante

Spieltage/ Tabelle - Liga 5 C

 

Die Jugend

Die Mannschaft

  • Christoph Bogatzki
  • Alexander Brößkamp
  • Paul Hamann
  • Friedrich Heimann
  • Christian Hennings
  • Jan Philipp Kraus
  • Carl Lackmann
  • Jasper Nitsche
  • Michel Oeding-Erdel
  • Paula Perez Rietz
  • Clara Rheinboldt
  • Carolin Stender
  • Alexander Tönnies
  • Christian Tönnies
  • Paul Winneken

Auf dem Bild fehlen: Carolin Stender und Christoph Bogatzki.

Spieltage/ Tabelle - Regionalliga

DMM AK 18 - Jungen Mannschaftsmeisterschaft 2018