Die Mannschaften

Der Golfclub Münster-Wilkinghege hat in diesem Jahr 11 Mannschaften für den Kampf um Punkte gemeldet. Erfreulicherweise sind alle Altersgruppen vertreten, insbesondere im Jugendbereich sind die Mannschaften stark besetzt. In den Altersklassen der Herren AK 35, AK 50 und AK 65 gehen sogar jeweils zwei Mannschaften an den Start.

Wir wünschen allen Mannschaften viel Erfolg und Freude am Sport.

Die Damen AK 50

Mannschaftskapitänin

  • Busse, Sabine
  • Potthinck, Mechthild

 

Die Mannschaft

  • Böcker-Herbstritt, Carola
  • Busse, Sabine
  • Ewertz, Heike
  • Frenzel, Gabriele
  • Gellenbeck, Beate
  • Kaese, Eva
  • Kock, Annette
  • Meyer-Grothues, Dr. Edith
  • Potthinck, Mechthild
  • Siebeneck, Annette
  • Stupperich-Becker, Henrike

 

Spieltage/ Tabelle

 

DMM-Qualifikation für 2018

Die Herren

Mannschaftskapitän

  • Kaese, Dr. Guido

 

Die Mannschaft

  • Baecker, Nicolas
  • Brößkamp, Alexander
  • Diener, Raphael
  • Ewertz, Alexander
  • Heimann, Friedrich
  • Jarosch,  Jonas
  • Leppelmann, Konstantin
  • Michel, Dr. Philipp
  • Oeding-Erdel, Michel
  • Siemers, Alexander
  • Stender, Niko
  • Stender, Sebastian
  • Streitbürger, Tim
  • Wessels, Frederick

 

Spieltage/ Tabelle

 

 

Die Herren AK 30

Mannschaftskapitän 

  • Bernsmann, Dirk

 

Die Mannschaft der AK 30

  • Bellenhaus, Jan
  • Bernsmann, Dirk
  • Beyer, Tobias
  • Bischof, Ulf
  • Brück, Oliver
  • Brüggemann, Dr. Nils
  • Duesberg, Marcus
  • Engering, Leon
  • Hagedorn, Olaf
  • Heidjann, Dr. Jörg
  • Heimann, Gert
  • Hennings, Ralf
  • Hofschulte, Claus
  • Hülsbusch, Jörg
  • Hüpper, Dr. Guido
  • Kaese, Dr. Guido
  • Knawek, Martin
  • Lackmann, John
  • Oeding-Erdel, Thomas
  • Oria, Ander
  • Rheinboldt, Frank
  • Sauer, Magnus
  • Schiffeliers, Philip
  • Schiffmann, Tim
  • Wening, Dr. Jan

 

Spieltage/ Tabelle

 

 

 

 

Die Herren AK 50

Mannschaftskapitän AK 50 II

  • Ewertz, Andreas

 

Die Mannschaft

  • Becker, Jürgen
  • Beforth, Werner
  • Bogatzki, Arthur
  • Bredeck,  Dr. Hans Martin
  • Brößkamp, Tobias
  • Döring, Dietmar
  • Groß, Dr. Rahim
  • Heckmanns, Stefan
  • Lucas, Walter
  • Montag, Stefan
  • Rolfes, Prof. Dr. Bernd
  • Siebeneck, Toni

 

Spieltage/ Tabelle

DMM-2017

 

Mannschaftskapitän AK 50 II

  • Ostermeier, Jürgen

 

Die Mannschaft

  • Ackermann, Norbert
  • Ewertz, Andreas
  • Grewe, Dr. Stephan
  • Groß, Dr. Rahim
  • Hartung, Michael
  • Kösters, Markus
  • Mühlan, Ulrich
  • Paulus, Dr. Harald
  • Schlummer, Dr. Axel

 

Spieltage/ Tabelle

Die Herren AK 65

Mannschaftskapitän AK 65 I

Ulli Knoche

Die Mannschaft

Von links : Dr. Dick Martin Bennink, Werner Beforth, Florian Kölmel, Dr. Ulrich Knoche, Rainer Wallraff, Gerd Löhr. Nicht auf dem Foto : Dr. Jörn Roth, Hansgert Nietmann und Dieter Küper

 

Spieltage/ Tabelle

Mannschaftskapitän AK 65 II

  • Lütke-Assen, Hubert

Die Mannschaft

  • Bernd Becker
  • Hans-Jürgen Borchard
  • Helmut Brockmann
  • Norbert Bünker
  • Prof. Dr. Ekkehard Eistert
  • Dr. Rolf Engelshowe
  • Bertram Koch
  • Hubert Lütke-Assen ( Captain )
  • Rolf Lutter-Günther
  • Wolfgang Marth
  • Paul Meyer
  • Werner Quante
  • Dietrich Zaps

Spieltage/ Tabelle

 

Die Jugend

Die Mannschaft

  • Christoph Bogatzki
  • Alexander Brößkamp
  • Paul Hamann
  • Friedrich Heimann
  • Christian Hennings
  • Jan Philipp Kraus
  • Carl Lackmann
  • Jasper Nitsche
  • Michel Oeding-Erdel
  • Paula Perez Rietz
  • Clara Rheinboldt
  • Carolin Stender
  • Alexander Tönnies
  • Christian Tönnies
  • Paul Winneken

Auf dem Bild fehlen Carolin Stender und Christoph Bogatzki.

 

Spieltage/ Tabelle

 

DMM AK 18 - Jungen Mannschaftsmeisterschaft 2017